彩乐园

彩乐园
发布者: 刘爱伟 发布时间: 2017-02-20 12:50:23  
咨询: 您好,请问一下,韩泰北路与深圳路交叉口有个小区叫东海畅园,请问该小区属于白鹭湖施教区吗?
回复: 您好!东海畅园小区属于我校施教区!感谢您对我校的关注和支持!谢谢!

发布者: 张静 发布时间: 2017-02-20 10:18:00  
咨询: 有房产证,户口本和身份证,还需要开实际居住证明吗
回复: 您好!我校2017年秋季招生公告将于六月中下旬在我校网站公布;您也可以关注我校微信公众号:hasblhxx,届时也将随时发布关于招生的最新消息以及具体细节!感谢您对我校的关注和支持!谢谢!

发布者: 林艳 发布时间: 2017-02-18 20:24:15  
咨询: 我们在香格里拉买了房!小孩9月1号刚好上一年级!所以想请问贵校何时招生!能否电话通知!谢谢
回复: 您好!我校2017年秋季招生公告将于六月中下旬在我校网站公布;您也可以关注我校微信公众号:hasblhxx,届时也将随时发布关于招生的最新消息!感谢您对我校的关注和支持!谢谢!

发布者: 苏寒建 发布时间: 2017-02-04 09:43:18  
咨询:    贵校今年是否有小学老师的招聘计划,招聘条件有哪些?具体从哪些途径可以了解贵校有关教师招聘的更多信息,谢谢
回复: 您好!我校为公办学校,教师招聘工作均由区人社局、教育局等相关部门统一组织招聘,您可以关注以上部门的官方网站!感谢您对我校的关注和支持!谢谢!

发布者: 孙菊 发布时间: 2017-01-24 19:12:46  
咨询: 我们在香格里拉买了房屋并居住,户口也迁来了,能否将在涟水上小学四年级女儿转来贵校上学吗?要什么手续?
回复: 您好!首先施教区是针对起始年级一年级的招生,另外由于我校施教区范围较大,各年级、各班级学生数均已满额,所以不接收中途转学!感谢您对我校的关注和支持!谢谢!

发布者: 郭栋栋 发布时间: 2017-01-09 22:08:54  
咨询: 本人毕业于苏州大学体育教育专业,学历本科,16年毕业,拥有学士学位,教师资格证等证件,现想在贵校做体育老师,不知是否有岗位空缺,如果有意,请联系我!非常感谢!
回复: 您好!我校为公办学校,教师招聘工作均由区人社局、教育局等相关部门统一组织招聘,您可以关注以上部门的官方网站!感谢您对我校的关注和支持!谢谢!

发布者: 陈标 发布时间: 2016-12-23 09:50:40  
咨询: 我家有两小孩一个以上三年级可否中途转校过来,2还有一个小孩2017年上一年级关于小孩和两监护人户口需要都转过来吗?
回复: 您好!首先施教区是针对起始年级一年级的招生,另外由于我校施教区范围较大,各年级、各班级学生数均已满额,所以不接收中途转学!感谢您对我校的关注和支持!谢谢!

发布者: 徐利娟 发布时间: 2016-12-01 17:29:21  
咨询: 您好,请问房子是贵校的学区房,户口是外市的,需要迁过来吗?最低迁几口人?
回复: 您好!施教区条件需要房产和户口统一,并实际居住。因此孩子及监护人的户口都必须在当年6月30日之前迁入。您可以关注我校微信公众号:hasblhxx,2017年秋季招生之前将发布关于招生的最新消息!感谢您对我校的关注和支持!谢谢!

发布者: 轩轩 发布时间: 2016-11-22 18:39:12  
咨询: 校长信箱怎么用啊?如何填写?谢谢!
回复: 您好!您可以将对学校的意见及建议通过邮件发送至校长信箱,感谢您对我校的关注和支持!谢谢!

发布者: 王宏伟 发布时间: 2016-09-22 09:54:22  
咨询: 你好,我家是深圳路路北和南京路东的交界处(深圳路88号,翠庭雅苑),是白鹭湖小学的试教区吗?幼儿园可以中途转学过去吗?
回复: 您好!翠庭雅苑属于我校施教区,但由于新生入学时各班级都已经满额,因此中途不接受转学!感谢您对我校的关注和支持!谢谢!


请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
验 证 码: